Встречайте победителей!

Победители

ЖУРНАЛ NATIONAL GEOGRAPHIC TRAVELER ПОДВЕЛ ИТОГИ ПРОЕКТА «СОКРОВИЩА РОССИИ»

«Сокровища России» — это онлайн-голосование журнала National Geographic Traveler, посвященное туристическим возможностям нашей страны. Все номинанты выдвигались официальными представителями субъектов РФ, которые постарались подобрать всё лучшее в своих регионах. Проект стартовал 1 июля и завершился 31 октября: на протяжении четырех месяцев пользователи Nat-geo.ru отдавали свои голоса за достопримечательности, популярные места и объекты в различных регионах России в 10 номинациях. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в пятерку лучших.

номинация

Культурно-исторический объект

1

место

Тобольский кремль

Тобольский кремль

Тюменская область

2

место

Монумент «Тыл – фронту»

Монумент «Тыл – фронту»

Челябинская область

3

место

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь

Московская область

4

место

Музей-заповедник «Томская писаница»

Музей-заповедник «Томская писаница»

Кемеровская область

5

место

Курский го­су­дарст­вен­ный областной музей археологии

Курский го­су­дарст­вен­ный областной музей археологии

Курская область

номинация

Народный промысел

1

место

Вологодское кружево

Вологодское кружево

Вологодская область

2

место

Тагильский поднос

Тагильский поднос

Свердловская область

3

место

Национальное ямальское шитьё

Национальное ямальское шитьё

Ямало-Ненецкий автономный округ

4

место

Старооскольская глиняная игрушка

Старооскольская глиняная игрушка

Белгородская область

5

место

Асиновская береста

Асиновская береста

Томская область

номинация

Национальная кухня

1

место

Бурятские буузы

Бурятские буузы

Республика Бурятия

2

место

Перепечи

Перепечи

Удмуртская республика

3

место

Рязанский калинник

Рязанский калинник

Рязанская область

4

место

Донские раки

Донские раки

Ростовская область

5

место

«Серые щи»

«Серые щи»

Новгородская область

номинация

Общественное пространство

1

место

Остров Канта

Остров Канта

Калининградская область

2

место

Севкабель Порт

Севкабель Порт

Санкт-Петербург

3

место

Европейский квартал города Таганрога

Европейский квартал города Таганрога

Ростовская область

4

место

Набережная Брюгге

Набережная Брюгге

Марий Эл

5

место

Чебоксарский залив и Красная площадь

Чебоксарский залив и Красная площадь

Чувашская Республика

номинация

Пляжный, оздоровительный или рекреационный курорт

1

место

Город-курорт Белокуриха

Город-курорт Белокуриха

Алтайский край

2

место

Город Зеленоградск

Город Зеленоградск

Калининградская область

3

место

Полуостров Копылово

Полуостров Копылово

Самарская область

4

место

Курорт «Нальчик»

Курорт «Нальчик»

Кабардино-Балкария

5

место

Солёное озеро Баскунчак

Солёное озеро Баскунчак

Астрахань

номинация

Природный объект

1

место

Столбы выветривания на плато Маньпупунёр

Столбы выветривания на плато Маньпупунёр

Республика Коми

2

место

Национальный парк «Смоленское поозерье»

Национальный парк «Смоленское поозерье»

Смоленская область

3

место

Остров Врангеля

Остров Врангеля

Чукотский автономный округ

4

место

Озеро Эльтон

Озеро Эльтон

Волгоградская область

5

место

Голубые озера

Голубые озера

Республики Татарстан

5

место

Кунгурская ледяная пещера

Кунгурская ледяная пещера

Пермский край

номинация

Речной и морской круиз

1

место

Морской круиз к Северному Полюсу на атомном ледоколе

Морской круиз к Северному Полюсу на атомном ледоколе

Мурманская область

2

место

Круиз на старейшем колёсном пароходе

Круиз на старейшем колёсном пароходе

Архангельская область

3

место

Сплавы по рекам Башкирии

Сплавы по рекам Башкирии

Башкортостан

4

место

Джаз на Волге

Джаз на Волге

Волгоградская область

5

место

По Волге широкой и с песней далекой

По Волге широкой и с песней далекой

Тверская область

номинация

Традиционный праздник

1

место

Фестиваль «Осада Азова 1641 года»

Фестиваль «Осада Азова 1641 года»

Ростовская область

2

место

Татарский национальный праздник «Сабантуй»

Татарский национальный праздник «Сабантуй»

Республики Татарстан

3

место

Русский зимний фестиваль «Яркая Масленица»

Русский зимний фестиваль «Яркая Масленица»

Ярославская область

4

место

Камышинский арбузный фестиваль

Камышинский арбузный фестиваль

Волгоградская область

5

место

Русское Рождество в Шуе

Русское Рождество в Шуе

Ивановская область

номинация

Туристическая тропа

1

место

К вершине Северного Басега

К вершине Северного Басега

Пермский край

2

место

Большая Валдайская тропа

Большая Валдайская тропа

Новгородская область

3

место

Тропа «На Большую Каменную реку»

Тропа «На Большую Каменную реку»

Челябинская область

4

место

Экологическая тропа "Обитель птиц"

Экологическая тропа "Обитель птиц"

Волгоградская область

5

место

Каменный венец

Каменный венец

Магаданская область

номинация

Экскурсионный маршрут

1

место

Космический маршрут по Калуге

Космический маршрут по Калуге

Калужская область

2

место

Горький #Нижний800

Горький #Нижний800

Нижегородская область

3

место

Национальный брендовый маршрут России «Гран-тур «Вся Карелия»

Национальный брендовый маршрут России «Гран-тур «Вся Карелия»

Карелия

4

место

На Эльбрус за счастьем!

На Эльбрус за счастьем!

Кабардино-Балкария

5

место

Кругобайкальская железная дорога

Кругобайкальская железная дорога

Иркутская область

фотоконкурс

Путешествуй с Gett

Представляем победителей фотоконкурс "Путешествуй с Gett", участники которого присылали снимки самых красивых мест своего города. Победители получили промокоды на поездки в Gett!

Выиграли следующие работы:

1

место

Храм Дружбы (Павловск)

@stavraero_spb

2

место

Московский зоопарк (Москва)

@sergey_pechora

3

место

Заброшенная усадьба Елисеевых (Ленинградская область)

@logjnov

4

место

Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь (Пермский край)

@e_kudymov

5

место

Высотное здание на Котельнической набережной (Москва)

@artyom_mirniy

6

место

Скульптура «Родина-мать зовёт!» (Волгоград)

@danila_bogdanov

Номинанты от RUSSPASS

Помимо достопримечательностей, предложенных представителями субъектов, пользователи также могли голосовать за номинантов, предложенных экспертами RUSSPASS.

Полный список этих номинантов ниже

Гал Тялгн

Гал Тялгн

Республика Калмыкия

Дворцовый комплекс Ольденбургских

Дворцовый комплекс Ольденбургских

Воронежская область

Музей-заповедник «Дивногорье»

Музей-заповедник «Дивногорье»

Воронежская область

Навстречу северному ветру

Навстречу северному ветру

Санкт-Петербург

Пространство «Искра»

Пространство «Искра»

Тульская область

Речная прогулка от Флотилии «Рэдиссон Ройал»

Речная прогулка от Флотилии «Рэдиссон Ройал»

Москва

Тропа столбовская

Тропа столбовская

Сахалинская область

Тульский пряник

Тульский пряник

Тульская область

Халактырский пляж

Халактырский пляж

Камчатский край

Центр традиционной Мстёрской миниатюры

Центр традиционной Мстёрской миниатюры

Владимирская область

специальная номинация

За развитие туризма в новых реалиях​

Московская область

Посетить сайт